День экологических знаний в музее Ильменского заповедника

День экологических знаний в музее Ильменского заповедника!

По сложившейся традиции, в апреле, музей Ильменского заповедника организует большой экологический праздник! В этом году он пройдет 13 и 14 апреля и будет называться «День экологических знаний».

На трёх этажах музея для вас будет работать 10 площадок, на которых вы сможете весело и задорно, а главное познавательно провести время

На наших площадках вы узнаете, откуда произошли овощи и фрукты, которые мы теперь видим каждый день на прилавках в магазинах, в какой почве растут наши растения, что же такое pH почвы и на что влияет этот показатель. Посетители смогут ощутить себя в роли химиков, и провести химические опыты. Узнают, как добывали золото раньше, как его добывают сейчас, как это сказывается на окружающей среде, а ещё – попробовать себя в роли настоящих золотоискателей прошлого века. Узнают много интересного про лес, какой он бывает и чем опасны пожары. Ребята своими руками выполнят поделку из натуральных материалов и вторсырья, а на станциях квеста «Экоигры» будут разгадывать различные загадки и выполнять задания и еще многое другое. А ещё на нашем празднике для вас будет организована площадка от Разделяйки, где девушки проведут Экоигры для детей и взрослых, расскажут о образцах стадий переработки и изделиях из вторсырья, о многоразовых и Экологичных альтернативах. Площадки от “Разделяйки” буду работать 13 апреля с 13:00 до 15:00 и 14 апреля с 10:00 до 14:00

Принять участие в празднике будет интересно всем! Тут будут и лекции от наших сотрудников и приглашённых гостей, и разнообразные игры, эстафеты и мастер-классы для самых любознательных ребят! Праздник рассчитан на ребят школьного возраста и любознательных взрослых!

Приезжайте к нам в любое удобное для вас время с 10 до 15-00. Для групп более 10 человек – обязательна предварительная запись по тел. 8 908 811 58 27 – предпочтительный способ связи, 8 (3513) 59-18=48 – дополнительный. Участие в празднике по цене входного билета в Музей.

Ждём Вас! Будет интересно!