ВСТРЕЧА Президента РАН академика РАН А.М. Сергеева, Полномочного представителя Президента России в УрФО В.В. Якушева, Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева с учеными институтов Уральского отделения РАН

11 февраля 2022 года в 10:30 по московскому времени в Екатеринбурге пройдет встреча президента РАН академика РАН А.М. Сергеева, полномочного представителя президента России в Уральском Федеральном округе В.В. Якушева, губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева с учеными институтов УрО РАН. Участники: 

Сергеев Александр Михайлович. Президент РАН, академик РАН;
Якушев Владимир Владимирович. Полномочный представитель президента РФ в УрФО;
Куйвашев Евгений Владимирович. Губернатор Свердловской области.

На встрече обсудят медицинский кластер в Академическом районе, создание на базе ИФМ УрО РАН и ИМЕТ УрО РАН уникальной установки с компактным источником нейтронов с использованием протонного ускорителя, а также перспективы развития геологических и геофизических исследований на Урале и уникальные археологические находки и исследования шигирской культуры.

Президент РАН А.М. Сергеев и губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев подпишут соглашения о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и Российской академией наук.

С полной программой можно ознакомиться на сайте Института геологии и геохимии УрО РАН. По этому адресу и на портале “Научная Россия”, пройдет прямая трансляция мероприятия.