Юные геологи Миасса представляют регион на всероссийской олимпиаде

С 27 июля по 7 августа в городе Альметьевск (Республика Татарстан) проходит XIV Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов, на которую съехались участники из более чем 40 регионов нашей страны. В составе команды Челябинской области выступают и юные геологи из Миасса.

Но, прежде чем попасть на всероссийские соревнования, команда обучающихся ДДТ “Юность” имени В.П. Макеева (педагоги Анастасия Федорина и Андрей Никандров) приняла участие в 55-м областном слёте юных геологов, который проходил на прошлой неделе на берегу озера Тургояк в областном палаточном лагере. За пять дней, насыщенных геологическими конкурсами и соревнованиями, миасцы завоевали 28 медалей разного достоинства в личном и командном зачёте и стали победителями среди 15 команд Челябинской области.

Теперь юным геологам Миасса предстоит показать свои знания на уровне страны: померяться силами с другими командами в 11-ти соревнованиях и пяти конкурсах. Оценивать участников будут федеральные и татарстанские судьи из геологических вузов и геолого-производственных организаций.

Источник: http://newsmiass.ru/index.php?news=72727