Конкурс на лучшую микроскопическую фотографию

Ко дню геолога администрация ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН объявляет конкурс на лучшую микроскопическую фотографию. Исследования пород, руд, минералов, биологических и техногенных объектов под оптическим, электронно-микроскопическим или любым другим микроскопом – невероятно увлекательное занятие. Помимо новых научных открытий микроскопический мир шлифов и аншлифов таит в себе множество эстетических сюрпризов. Цель конкурса – привлечь внимание к изяществу микромира.

Условия конкурса:
1. На конкурс можно подать любую микрофотографию, сделанную под микроскопом (оптическим, электронно-микроскопическим или любым другим).
2. Фотография должна иметь название и эстетическое/художественное наполнение.
3. Необходимо указать марку микроскопа и ФИО аналитика (в случае, если фото сделано с использованием электронного микроскопа и соответствующего специалиста).
4. В описании к фотографии желательно привести краткую научную характеристику объекта съемки (название минералов/биологических/техногенных объектов, типы срастаний, название месторождения/водоема/географической точки и т.д.).
5. Максимальное количество фото от одного участника – 3.

Работы принимаются до 29 марта 2024 г. по электронной почте melekestseva-irina@yandex.ru.
Голосование за лучшие работы пройдет с 1 по 4 апреля. Победителей в трех номинациях (1-е, 2-е и 3-е место) выберет экспертное жюри тайным голосованием. В голосовании за “Приз зрительских симпатий” смогут принять участие все желающие (о способе голосования будет сообщено дополнительно).
Победителям предусмотрены ценные призы, а также почет и уважение:)
Награждение победителей пройдет в преддверии дня геолога 5 апреля 2024 г. в 11-00 в конференц-зале Института минералогии.
Ждем ваши работы!

“Сократ мне друг, но истина дороже”.
Сросток пирита из Ивановского кобальт-медно-колчеданного месторождения.
(фото размещено для примера, в конкурсе не участвует).