Презентация видеоматериалов «Экоазбука»

В рамках международного научного культурно-образовательного форума «ЕВРАЗИЯ 2022 социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации» в Естественно-научном музее прошла презентация видеоматериалов «Экоазбука», представленная М.В. Дымовой (управление экологического просвещения Министерства экологии по Челябинской области). Видеофильмы ориентированы на детей младшего и среднего школьного звена и посвящены проблеме рационального природопользования и утилизации ТБО.

Был проведен игротренинг «Красная книга Челябинской области», участниками которого были учащиеся 3Б класса школы № 4 г. Миасса.

В этот же день был проведен круглый стол, посвященный взаимодействию музея и педагогов для более углубленного изучения предметов школьного образовательного курса, входящих в кластер наук о Земле. В круглом столе приняли участие учителя географии г. Челябинска и сотрудники музея.

Галиной Генриховной Галкиной (АНО ДПО Инновационный центр роста) были представлены материалы по экологии, ориентированные на учащихся 1-2 классов с учетом региональных особенностей Челябинской области.