21 февраля празднуется Всемирный день экскурсовода

Экскурсоводческая деятельность – это очень важная профессия, ведь именно экскурсоводы сопровождают людей в увлекательное путешествие в мир знаний и искусства, делая это путешествие максимально увлекательным.

В музее Ильменского заповедника экскурсоводы проводят для посетителей обзорные и тематические экскурсии. Они владеют огромной базой знаний как про минералы, которые вы встречаете каждый день под ногами, так и про редчайшие, которые можно встретить всего в одной точке мира и запасы которых в земной коре очень малы. Рассказывают о разнообразии флоры и фауны окружающей нас, о самых редких обитателях наших лесов и степей.

Наши экскурсоводы ведут свои экскурсии для школьников, помогая им осваивать школьную программу и объясняя сложные термины простым, понятным языком. Они как настоящие актёры – мастера перевоплощений! В форме загадок, квестов и мастер-классов мы открываем мир для самых маленьких посетителей нашего музея. Но они могут ответить грамотно и лаконично и на каверзные вопросы от любознательных взрослых, ведь они настоящие профессионалы своего дела и владеют огромным запасом знаний.

Мы поздравляем экскурсоводов Музея Ильменского заповедника, а также всех коллег из других организаций, имеющих причастность к этому профессиональному празднику! Желаем Вам профессиональных и творческих успехов!