PetroExplorer NEXT получил номер госрегистрации

 PetroExplorer – система для создания геохимических информационно-аналитических массивов в процессе тематических исследований, в частности, химических анализов минералов и горных пород.  10 января 2024 г. PetroExplorer NEXT был внесен в государственный Реестр программ для ЭВМ и получил номер госрегистрации!

Автором и правообладателем этого полезного ПО является научный сотрудник ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН Евгений Викторович Кориневский. Также он является создателем и главным администратором сайтов поддержки проектов PetroExplorer. 

Евгений Викторович в 1989 г. окончил геологический факультет Московского государственного университета (кафедра динамической геологии). Автор и соавтор более 40 научных работ, в т.ч. двух монографий. Его главными научными интересами стали строение и история развития древних метаморфических комплексов, петрология апоосадочных пород, строение и история развития древних складчатых поясов, геокомпьютинг, методики компьютерной обработки геологических данных.

Кроме того, Евгений Викторович преподает на Геологическом факультете ЮУрГУ дисциплину “Геоинформационные системы” для бакалавров и специалистов горных инженеров-геологов.

Поздравляем Евгения Викторовича с этим официальным признанием и желаем ему не останавливаться на достигнутом!

Бета-версию PetroExplorer NEXT можно скачать тут https://www.petroexplorer.ru/ru/mnu-pe-ru/mnu-penextdoc-ru/66-penext5-ru.html

Подробнее об этом программном продукте можно почитать в статье http://geoinformatika.ru/?page_id=4704