О поездке наших сотрудников на конференцию в Екатеринбург

Сотрудники Центра  выступили с устными и стендовыми докладами на XXIX Всероссийской научной конференции «Уральская минералогическая школа – 2023. Под знаком индикаторов минералообразующих сред и условий петро- и рудогенеза» проходившей с 18 по 24 сентября в Институте геологии и геохимии им. А.Н. Заварицкого (г. Екатеринбург). В этом году конференция посвящена минералогическим и геохимическим индикаторам различных физико-химических и термодинамических процессов, а также условиям минералообразующих сред петро- и рудогенеза.
Приглашенные докладчики освещали вопросы минералогии и условий формирования флюидных и расплавных включений, геохимии циркона и алмаза, а также структурам минералов глубоко субдуцированных пород. Повышенное внимание студентов и молодых ученых вызвала экскурсия по приборной базе ЦКП “Геоаналитик”.
В.В. Масленников открыл первый день конференции с пленарным докладом «Гальмиролиз и формирование железорудных месторождений в вулканогенно-осадочных бассейнах». А.С. Целуйко сделал доклад о минералогических и геохимических особенностях гранатов на Рудногорском железорудном месторождении (Иркутская область), а Е.В. Шепель представила стендовый доклад о слоистых железных рудах Суходойского месторождения на Северном Урале.

Ссылка на сайт Школы: http://conf.uran.ru/default?cid=umsh

Целуйко Александр