Геоархеология и археологическая минералогия – 2019. Прямая трансляция

Всероссийская молодежная научная школа «Геоархеология и археологическая минералогия – 2019» состоится с 16–21 сентября 2019 г. в г. Миасс, Институт минералогии ФНЦ МиГ УрО РАН.
Школа посвящена проблеме использования данных геологии, минералогии и других естественных наук для целей археологии.
Цель Школы – знакомство студентов и аспирантов с современными методами минералого-геохимического исследования минерального сырья древности и палеометаллургии, практикой поисков и изучения древних рудников.
Школа предназначена для координации и повышения эффективности многоуровневой подготовки научных специалистов в области археологии и геологии, формирование творческих связей между молодежью различных ВУЗов и научных организаций геологического и археологического профиля России и зарубежных стран и привлечение в науку способных людей. Организаторами школы являются Институт минералогии Уральского отделения РАН, Южно-Уральский госуниверситет и Ильменское отделение Российского минералогического общества.

Посмотреть прямую трансляцию можно по адресу: http://video.mineralogy.ru/live/cast/24, а также в группе “вконтакте” https://vk.com/gearchschool

Подробнее на сайте Школы