В «Международный день Земли» музей посетили 600 гостей

2 апреля в музее Ильменского государственного заповедника прошел экологический праздник, посвященный «Международному дню Земли». Для посетителей были открыты 10 образовательно-развлекательных площадок. Там для них проводили презентации, лекции, эстафеты, мастер-классы и игры. На них побывали и взрослые, и дети. Всего Естественно-научный музей в этот день посетило около 600 человек.

Сотрудники заповедника и приглашенные лекторы рассказывали об интересных свойствах воды, знакомили с весенними цветами, говорили о происхождении полезных растений, объясняли, как археологи находят места древних поселений. На одной из площадок специалист говорил, как лес может помочь выжить туристам. На другой – гости любовались красотой цветущих кактусов и узнали о них много интересного. На экологической площадке посетителям показали многоразовые альтернативы привычным одноразовым предметам и показали фильм о загрязнении океанов.

Было много желающих поучаствовать в эстафете «заселить Землю» животными, пройти мастер-класс по изготовлению цветка из соли и поиграть в напольную игру-ходилку. Многие активные участники праздника получили в подарок сувениры – наклейки с изображением животных Ильменского заповедника.

Тематические праздники в музее проводятся почти каждый месяц. И в обычные дни мы открыты для посетителей со среды по воскресенье. Готовы провести для вас разнообразные экскурсии, мастер-классы и лекции с элементами игры: https://museum.chelscience.ru/