Фестиваль NAUKA 0+

Ключевое мероприятие Года науки – фестиваль NAUKA 0+ пройдёт 8-10 октября в Москве

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ состоится в Москве 8-10 октября и станет одним из основных мероприятий Года науки и технологий в России. Лекционные треки и интерактивная выставка будут полностью отражать тематические месяцы Года. Ведущие научные институты, вузы и музеи покажут свои новейшие разработки, подробно раскрывая каждую из тем. Фестиваль организуют Министерство науки и высшего образования России, Правительство Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Российской академии наук.

Фестиваль NAUKA 0+ – это один из крупнейших научно-популярных проектов мира, цели и задачи которого на 100% совпадают с целями проведения Года науки и технологий. Это более 10 000 бесплатных мероприятий для самой широкой аудитории в 80 регионах РФ, выступления лауреатов Нобелевской премии, 5 конкурсов для детей и взрослых, крупнейшая интерактивная выставка, виртуальные лабораторные, увлекательные научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы научных фильмов, соревнования роботов, научные бои ScienceSlam, квизы и квесты и многое другое.

Основные события в Москве пройдут на базе МГУ имени М.В.Ломоносова, ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, парка «Зарядье», Российской академии наук, на тематических площадках Года науки и технологий (НИТУ «МИСиС», РХТУ им. Д.И. Менделеева, Московский авиационный институт, Мемориальный музей космонавтики, Национальный Исследовательский Центр «Курчатовский Институт», Яндекс, НИУ ВШЭ), в более чем 90 вузах, музеях и научных центрах, а также в 80 регионах страны.

Центральные региональные площадки Всероссийского фестиваля науки 2021 года – Москва, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Самара и Сочи.

Генеральными партнерами XVI Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ выступают En+ Group, холдинг «Швабе», проект «HomoScience»* (ГК «Росатом»). Генеральный информационный партнер – TikTok.

При поддержке ГК «Ростех». Стратегический партнер – Сбер.

* HomoScience – просветительский проект ГК «Росатом» о роли высоких технологий и фундаментальной науки в жизни людей, который объединяет людей, разделяющих интерес к научной картине мира.

 

Посещение всех мероприятий абсолютно бесплатное.

Контакты для СМИ: e-mail: press@festivalnauki.ru / тел.: +7 (915) 132-35-08

Анонс мероприятия (скачать файл docx)