Конкурс “Лидеры России”

Победителями трека «Наука» конкурса «Лидеры России» стали
33 российских деятеля науки

Определены победителитрека «Наука» четвертого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы  «Россия – страна возможностей». Ими стали 33 российских ученых из 15 регионов.

Финал трека «Наука» прошел в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» в рамках Года науки и технологий 17-18 сентября.  Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации выступили в качестве соорганизаторов и консультантов при проведении оценочных мероприятий.В мероприятии принимали участие 159 финалистов со всей России.

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.

Победителями трека «Наука» конкурса «Лидеры России» стали 33 российских деятеля науки Фото и видео по ссылке в папке «Награждение» https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1I5c-tJ2EtRhr7f54ZV90wU9X1KzenkBh

«Финал трека «Наука» объединил участников из разныхпрофессиональных областей, среди вас есть географы-экспедиторы, химики, молекулярные биологи, генетики, физики, геологи, почвоведы, лингвисты, теплоэнергетики,специалисты из сферы авиации и ракетостроения, международных отношений. Вы ведете важные научные проекты, которые имеют высокую социальную значимость. Победителями трека «Наука» стали 33 участника из 15 регионов России. 14 победителей из Москвы, 3 победителя из Тюменской области, по 2 победителя из Ивановской, Кировской, Самарской областей, по 1 победителю из Севастополя, Республики Дагестан, Иркутской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской областей. В суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году, прошли 18 победителей», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Подробнее (скачать файл docx)