Персональная выставка известной челябинской фотохудожницы Натальи Беленцовой

Вершины мира. Координаты чудес

Персональная выставка известной челябинской фотохудожницы Натальи Беленцовой пройдет в Естественно-научном музее Ильменского заповедника с 28 февраля по 23 апреля 2020 г. Экспозиция «Вершины мира. Координаты чудес» ― это 20 уникальных по своей красоте природных горных ландшафтов, запечатленных во время странствий автора.

За последние семь лет член Союза фотохудожников России Наталья Беленцова объехала полмира. Особое притяжение автор испытывает к горам, искусно фотографирует их в самых различных уголках Земли: на Алтае и Камчатке, Кавказе и Урале, а также в Центральных и Южных Андах, Альпах, Исландии, на острове Шпицберген, в Антарктике и других невообразимо прекрасных местах.

 

Находясь на вершине, забываешь о суете повседневной жизни, задумываешься об истинных ценностях. Время как будто замирает, и приходит умиротворение,― рассказывает Наталья. ― Ты остаёшься наедине с природой, чувствуешь себя её частью, ощущаешь и проникаешься тем, как всё в природе гармонично, взаимосвязано и продумано до мелочей. И чем большему количеству людей я смогу показать красоту мира, тем больше вероятность, что это чудо сохранится и для наших потомков.

Торжественное открытие состоится 28 февраля в 12-00. Вход на открытие свободный, в последующие дни покупается входной билет в музей.

Добраться до музея Ильменского заповедника можно маршрутным такси № 39 или автобусом № 8.