Выставка «Первозданная Россия. Южный Урал» в Миассе

Хит-парад дикой природы

В 2015 году в Москве прошел Всероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Фотовыставка, прошедшая в рамках фестиваля в Центральном доме художника, вызвала настоящий ажиотаж. Она была признана самой популярной в столице и побила все рекорды посещаемости: за месяц ее посетило свыше 180 тыс. человек. В нашумевшей экспозиции лучших фотоснимков природы России демонстрировалось 14 работ десяти южноуральских авторов, выбранных из 200 представленных к рассмотрению.
Именно эти снимки стали основой Челябинской выставки «Первозданная Россия. Южный Урал», на которой 30 южноуральских фотографов-пейзажистов представили лучшие снимки дикой природы Южного Урала.
Выставка рассказывает о наших любимых местах – национальных парках Таганай и Зюраткуль, горных вершинах – Иремель, Ицыл, Уреньга, о красивейших реках и озерах Южного Урала. Множество редких животных, птиц и насекомых засняты фотохудожниками в их естественной среде.
Итак, приглашаем вас совершить путешествие по всему многообразному и завораживающему своей красотой природному миру Южного Урала, не выходя из музея. Только дикая природа, никаких следов пребывания и деятельности человека. Вам не понадобится ехать сотни километров на электричке или автомобиле и взбираться пешком на горные вершины – вся красота разноликой природы нашего края отснята на цифровую камеру и сосредоточена здесь, в наших залах.
Выставка будет радовать посетителей с 28 декабря 2019 г. по 20 февраля 2020 г.
Торжественное открытие состоится 5 января в 12-00. Вход на открытие свободный, в последующие дни покупается входной билет в музей.
Добраться до музея Ильменского заповедника можно маршрутным такси № 39 или автобусом № 8